Конкурс «Тархан». Новая страница тюркской истории

Конкурс «Тархан» представили на Поволжском съезде региональных отделений Российского исторического общества и IV Форуме учителей истории и обществознания Республики Татарстан в Казани. На площадке Института международных отношений КФУ организаторы рассказали об условиях участия в телепроекте представителям масштабного форума. Более 150 преподавателей со всей России стали участниками очно-заочной презентации историко-культурного конкурса «Тархан» в рамках обсуждения развития исторического образования в высшей и средней школе.

О том, что для глубокого погружения в историю необходимо сделать этот процесс интересным и познавательным для учеников, говорили на форуме многие видные ученые, педагоги и специалисты. Конкурс «Тархан» - очень позитивный опыт и полезный процесс, в рамках которого изучение исторических фактов проходит с пользой как для участников, так и для телезрителей.

«Несмотря на свою молодость, телепроект стал одной из успешных форм популяризации тюркской истории в Татарстане», - отметил Председатель отделения Российского исторического общества в Республике Татарстан, директор Института международных отношений КФУ Рамиль Хайрутдинов. – «Он интересен всем. Участникам дает возможность проявить себя, проверить и углубить свои знания, познакомиться с сотрудниками профильной кафедры. Институт международных отношений университета по итогам конкурса получает заинтересованных и увлеченных студентов. А у зрителей телепроекта появляется возможность узнать интересные факты тюркской истории страны и мира. Это тем более важно сейчас, когда вопросы преподавания истории и просвещения населения становятся не только ключевым элементом воспитания молодежи, но и консолидации всего гражданского общества».



2023 Тархан. Все права защищены.

Сайт разработан командой CODERLAR

Сайт разработан командой CODERLAR